Estudio · Pestañas & Cejas

Mírame.

Diseñamos miradas: pestaña por pestaña, ceja a tu medida. Un lugar donde el detalle lo es todo.

★★★★★ 4.9 · +1,200 miradas hechas

Antes: pestañas naturales sin extensiones
Después: extensiones de pestañas, efecto volumen
Antes Después
Lash lifting Volum ruso
Pestañas
El arte del lash

Una a una,
milímetro a milímetro.

Paso a pasoCada pestaña se aplica aislada, sobre tu pestaña natural.

A tu medidaCurva, largo y grosor elegidos para tu ojo y tu estilo.

Sin prisaPrecisión de estudio: calma, higiene y detalle obsesivo.

El resultadoUn abanico que se ve — y se siente — tuyo.

Aplicación de extensiones de pestañas pelo a pelo
Servicios

Rituales para
tu mirada

Técnicas actuales, productos premium e higiene de estudio.

Desliza para ver más

Extensiones de pestañas clásicas

Extensiones clásicas

Pelo a pelo sobre tu pestaña natural. Efecto rimmel elegante, peso mínimo.

90 min desde $449
Volumen ruso

Volum ruso

Abanicos hechos a mano: esponjosidad e intensidad con acabado plumoso.

120 min desde $699
Mega volumen

Mega volumen

Máxima densidad y dramatismo, sin sacrificar la salud de tu pestaña.

150 min desde $849
Lash lifting

Lash lifting

Tu pestaña natural, curvada y elevada hasta por 8 semanas. Cero mantenimiento.

50 min desde $350
Diseño de cejas

Diseño de cejas

Mapeo con reglas de proporción: arquitectura a la medida de tu rostro.

40 min desde $170
Brow lamination: peinado de cejas con cepillo

Brow lamination

Cejas peinadas, fijas y con forma completa. Efecto peinado profesional.

45 min desde $200
Tarifas

Precios claros,
mirada perfecta

Pesos mexicanos. Precios vigentes desde octubre 2026.

Promo de hoy · lunes a jueves

Lunes

Set Híbridas

$599$499

Martes

Set Premium

$499$449

Miércoles

Lash Lifting o Ceja HD

$350$299

Jueves

Set Natural

$449$399

Pesos mexicanos. Aplican restricciones.*

Pestañas

  • Set Natural (aplicación 1x1)$449
  • Set Premium$499
  • Mantenimiento cada 15 días$330
  • Set Híbrido$599
  • Set Volumen$699
  • Set Volumen Tecnologico$650
  • Mantenimiento cada 15 días$380
  • Set Volumax$749
  • Set Mega Volumen$849
  • Mantenimiento cada 15 días$410
  • Retiro$180

Cejas y facial

  • Lash Lifting$350+ $90 tinte opcional (2x$600 sin tinte)
  • Ceja HD$350(laminado + henna + depilación)
  • Laminado$200(agrega depilación + $99)
  • Lifting + Laminado$499
  • Facial: Microdermoabrasion + Alta frecuencia$449

Depilación con miel

Con hilo + $50

  • Limpieza de ceja$140
  • Diseño + Depilación de cejas$170
  • Bozo$90
  • Limpieza de ceja y bozo$190
  • Cara completa$270
  • Axila$160
  • Brazos$180

Micropigmentación

Promoción vigente

  • Microblading$2,400 $1,699incluye set de pestañas gratis
  • Microshading$2,500 $1,799incluye set de pestañas gratis
  • Micro Fusión$2,600 $1,999incluye set de pestañas gratis
  • Baby Lips$3,000 $2,300incluye set de pestañas gratis

Micropigmentación

Precios regulares

  • Microblading$1,800+ incluye set de pestañas gratis
  • Microshading$1,900+ incluye set de pestañas gratis
  • Retoque único a los 35 días$1,280
  • Micro Fusión$2,400+ incluye set de pestañas gratis
  • Baby Lips$2,600+ incluye set de pestañas gratis
  • Retoque único a los 35 días$1,480
  • Remociónde $1,600 a $1300
  • Byebye estrías sesiones1x $2,599 ~ 4x $6,299

*Aplican restricciones.

Cejas
Arquitectura de cejas

Tres puntos.
Nada al azar.

El mapeoAntes de tocar una sola pelito, medimos tu rostro.

Punto A · InicioAlineado con tu lagrimal: marca dónde nace la ceja.

Punto B · ArcoA dos tercios de la ceja: da expresión y levanta la mirada.

Punto C · FinalEn diagonal desde el ala de tu nariz: cierra la forma.

Listo el lienzoSobre esa guía nace una ceja a tu medida.

Diseño de cejas con mapeo en el estudio
El ritual

Así trabajamos

Cada cita sigue el mismo ritual: sin prisas, sin sorpresas, con resultado garantizado.

01
Valoración

Valoración

Analizamos tu rostro, tus pestañas naturales y tu estilo de vida.

02
Diseño: marcado con lápiz en el estudio

Diseño

Definimos contigo largo, curva, grosor y forma. Tú decides, nosotras guiamos.

03
Aplicación

Aplicación

Técnica precisa, materiales esterilizados y una sesión relajante.

04
Retoque

Retoque

Cuidamos tu resultado en cada relleno para que siempre luzcas impecable.

La prueba

Miradas que
ya hablan

0+
clientas felices
0
calificación promedio
0%
vuelven con nosotras
★★★★★

“Llegué con las pestañas cortitas y salí sintiéndome otra. El estudio es un cielo.”

Daniela M.Daniela M. · volum ruso
★★★★★

“El diseño de cejas me cambió el rostro. Nadie trabaja con tanto detalle.”

Fernanda R.Fernanda R. · diseño de cejas
★★★★★

“Puntuales, impecables y obsesionadas con el detalle. Es mi lugar fijo.”

Karla S.Karla S. · clásicas
Ubicaciones

Cinco estudios,
una misma mirada

Encuentra tu Mírame más cercana en Monterrey y San Pedro. Mismo ritual en todas.

Estudio Valle
1

Valle

Plaza Orinoco · Río Orinoco 415, Col. Del Valle, San Pedro Garza García

10:00 – 19:00 Cómo llegar
Estudio Cumbres
2

Cumbres

Plaza Kune · Av. Puerta de Hierro 209, Real Cumbres, Monterrey

10:00 – 19:00 Cómo llegar
Estudio Contry
3

Contry

Plaza Las Palmas L-10 · Av. Alfonso Reyes 233, Contry Lux, Monterrey

10:00 – 19:00 Cómo llegar
Estudio San Jerónimo
4

San Jerónimo

Plaza Du Soleil L-4 · Blvd. Puerta del Sol 526, Monterrey

10:00 – 19:00 Cómo llegar
Estudio Carretera Nacional
5

Carretera Nacional

Nueva

Plaza Alquimia · Carretera Nacional Km 262, Monterrey

10:00 – 19:00 Cómo llegar
Primera visita

¿Lista para que
te miren?

Agenda hoy y llévate 20% de descuento en tu primer servicio.

Te atendemos por WhatsApp: 52 811 510 6341.
Crema · ver versión Noche